Актуальная лента новостей

Третий фестиваль "Жигули" - как все прошло. ч3

Дорогие друзья! Мы продолжаем наш рассказ о третьем фестивале "Жигули", состоявшемся в Тольятти.

Не только из статичной части экспозиции состояла программа фестиваля. Как известно, автомобиль, как и любая техника, живет в движении. И зрители в полной мере могли в этом убедиться около здания заводоуправления ВАЗа, где был дан старт ретроралли. Более 90 километров сложного городского маршрута заставили многих его участников выложиться по максимуму, чтобы занять место на пьедестале победителей.
Финишировало ралли на территории Паркового комплекса им. К.Г. Сахарова, где на закрытой площадке участники продемонстрировали своё водительское мастерство, выполнив несколько заданий. По результатам гонки первое место в зачете "Любитель" занял экипаж Андрея Михайлова из г. Самара на Mazda Familia 1987 г., в зачете "Мастер" победил экипаж Дмитрия Косьмина (г. Москва) на Porsche 911 1979 г.
А в это время на территории самого завода проходило не менее масштабное мероприятие - День открытых дверей, в рамках которого у каждого участника фестиваля была возможность побывать с экскурсией на сборочном производстве автогиганта и своими глазами увидеть как рождаются автомобили.